CLIMATIZACIÓNAIRE ACONDICIONADOINVERTERAIRE TCL TACA 6400 F/C 6400FCSD/TPRO INVERTER AI SPLIT
AIRE TCL TACA 6400 F/C 6400FCSD/TPRO INVERTER AI SPLIT
Referencia: 33908
    Este producto no está disponible actualmente
    Quiero saber cuando este producto está disponible
    ¡Sacalo en Cuotas!
    CALCULA TU ENVIO
    Encontrá tu sucursal
    Características Técnicas
    Descripción
    Descripción del producto
    Potencia de refrigeración: 6.400 kW
    Potencia de calefacción: 6.700 kW
    Potencia nominal: 1,99 kW
    Tipo de aire acondicionado: Split
    Tipo de climatización: Frío/Calor
    Lugares de colocación: De pared
    Frigorías: 5.762 fg
    Tipo de gas refrigerante: R-32
    Accesorios
    Incluye control remoto: Sí
    Unidad interna
    Ancho de la unidad interna: 110 cm
    Profundidad de la unidad interna: 33,3 cm
    Altura de la unidad interna: 22,2 cm
    Peso de la unidad interna: 13 kg
    Unidad externa
    Ancho de la unidad externa: 85,3 cm
    Profundidad de la unidad externa: 34,9 cm
    Altura de la unidad externa: 60,2 cm
    Peso de la unidad externa: 30 kg
    Características generales
    Marca: TCL
    Línea: BREEZE IN INVERTER
    Modelo: TACA6400FCSD/TPRO INV AI
    Modelo alfanumérico: TACA6400FCSD/TPRO INV AI
    Color: Blanco
    Voltaje: 220V
    Voltaje de la unidad externa: 220V